Три невода, девятнадцать сетей и пять тонн рыбы. В Югре полицейские задержали пятерых рыбаков по подозрению в незаконной добыче биоресурсов...

Дата новости: 12.09.19 18:18    Автор: Управление МВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


«Сотрудниками ОМВД России по Березовскому району Ханты-Мансийского автономного округа – Югры пресечена деятельность группы лиц, подозреваемых в незаконной добыче рыбы на путях миграции к местам нереста.

Установлено, что пятеро местных жителей с помощью невода на 152 километре реки Северная Сосьва выловили около 5 тонн рыбы различных видов. Предварительный ущерб оценивается почти в 20 миллионов рублей.

Дознавателями ОМВД России по Березовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые задержаны в поселке Игрим. В отношении одного из них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальные находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В ходе обысков по местам проживания фигурантов полицейскими изъяты орудия лова и другие предметы, имеющие доказательственное значение для расследования уголовного дела.

Имеются основания полагать, что один из задержанных может быть причастен к совершению двух аналогичных преступлений на территории региона.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Источник: Управление МВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши