Транспортная полиция Ханты-Мансийска задержала подозреваемого в незаконном вылове рыбы в нерестовый период...

Дата новости: 22.05.20 13:12    Автор: Управление на транспорте МВД России по УрФО

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


 

Сотрудники транспортной полиции Управления на транспорте МВД России по УрФО уделяют особое внимание выявлению и привлечению к ответственности лиц, осуществляющих незаконный вылов рыбы, особенно в нерестовый период, когда условия для формирования и роста молодняка наиболее благоприятны. 

На территории ХМАО-Югры до 31 мая 2020 года в связи с начавшимся повсеместно нерестом действует запрет на вылов любого вида рыб. Несмотря на предупреждение населения о запрете рыбной ловли, сотрудниками Линейного пункта полиции в речном порту города Ханты-Мансийска в районе 15 км протоки «Щучья» реки Иртыш был установлен и задержан местный житель. Злоумышленник, используя лодку с подвесным мотором, выловил сетью 20 особей рыбы различных пород.  Незаконный улов и сети были изъяты полицейскими. 

Отделом дознания Сургутского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении 28-летнего браконьера возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «б», «в» части 1 статьи  256 УК РФ. Уже установлено, что сумма ущерба, нанесенного в результате незаконного вылова водных биоресурсов, составила более 10 тысяч рублей.

Источник: Управление на транспорте МВД России по УрФО

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши