Традиционно к Дню знаний 1 сентября Центр народных художественных промыслов и ремесел объявляет День открытых дверей. Расписание мастер-классов

Дата новости: 29.08.18 18:28    Автор: Центр народных художественных промыслов и ремесел

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Только в этот день у Вас есть уникальная возможность познакомиться сразу с несколькими детскими творческими и просветительскими программами Центра ремёсел!

Программы рассчитаны на детей от 5 до 12 лет и включают в себя обширные теоретические знания и выработку практических умений и навыков в разных направлениях народного искусства. В День открытых дверей посетители смогут принять участие в тематических занятиях, попробовав свои силы в различных видах творчества и выбрать тот курс, который наиболее соответствует личным интересам и склонностям.

Опытные художники и мастера приоткроют гостям секреты древних и загадочных ремесел Югры: мы будем лепить из глины, расписывать открытки, плести особенные нити, мастерить куклы и амулеты из ткани, дерева и даже бересты!

А тех, кто всерьез увлечётся таинством искусства и традиций, мы приглашаем на регулярные занятия по следующим программам: «Кукольные путешествия по Югре», «Береста», «Экодизайн для детей», «Ручное плетение и ткачество», «Древние росписи и Узорочье», «Календарь народной куклы», «Волшебное лыко», «Археологические клады», «Кукольный театр из глины», «Глиняные игрушки».

1 сентября состоятся следующие мастер-классы:

14.30 - мк «Кукла из листьев»,

14.30 - мк «Кулон из бересты»,

15.00 - мк «Волшебная палочка»,

15.00 - мк «Дивная открытка»,

15.30 - мк «Пеленашка»,

15.30 - мк «Древняя бусина».

Чтобы принять участие в ознакомительных занятиях необходимо записаться - число мест ограничено! Всех гостей ждут угощения, дружеская атмосфера, удовольствие и счастье творчества. И только в этот день можно купить абонементы на программы со скидками до 30%!

В День открытых дверей приглашаем бесплатно посетить все действующие выставки Центра ремесел: с 10.00 до 13.00 - самостоятельно; с 14.00 - 14.30 организована специальная экскурсия для детей по выставкам «Небесная Богиня» и «Русская история».

Участие в мастер-классах и экскурсии только по предварительной записи!

WhatsApp/Viber +7-950-515-99-77.

Телефон (3467) 32-22-06.

Ждем Вас по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, 119.

Источник: Центр народных художественных промыслов и ремесел

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши