Торжественная выписка новорожденных состоялась в Окружной клинической больнице

Дата новости: 15.07.18 10:24    Автор: Окружная клиническая больница

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


  

Торжественная выписка новорожденных стала доброй традицией для Окружной клинической больницы. Уже в девятый раз это мероприятие проходит в рамках акции «Подари мне жизнь», которая направлена на укрепление семейных ценностей и сохранение репродуктивного здоровья. 

Ежегодно в период акции проходят различные мероприятия: дни открытых дверей, показы документальных фильмов, распространение брошюр просветительского характера. Медицинские работники читают тематические лекции, в которых рассказывают о методах предотвращения нежелательной беременности и вреде абортов. 

Мам и новорожденных из родильного отделения встретило большое количество людей: родные и близкие, руководство Окружной клинической больницы, журналисты и представители государственных органов. 

На протяжении многих лет поздравить новоиспеченных мамочек с важным событием в их жизни приезжают представители Ханты-Мансийской Администрации, которые вручают молодым родителям памятные подарки. 

В этом году поздравить выписывающихся также приехала представитель городского Департамента образования, которая вручила семьям сертификат, подтверждающий, что малыш записан в очередь в детский сад. 

  

Стоит отметить, что в последние годы в Ханты-Мансийске отмечается стабильно высокая рождаемость, а прерванных беременностей стало намного меньше. Уже на этапе планирования родители проходят самое современное диагностическое обследование, а в процессе вынашивания женщина находится под пристальным вниманием квалифицированных специалистов.

Источник: Окружная клиническая больница



Календарь афиши