«Точка кипения» городского формата откроется в Ханты-Мансийске...

Дата новости: 29.01.20 20:03    Автор: «Югорский государственный университет»

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


«Точка кипения» городского формата разместится в Научной библиотеке Югорского госуниверситета. 

«Точка кипения» – это развивающее пространство, удобное для совместной работы над проектами будущего. Каждый может организовать здесь независимое и бесплатное образовательное событие или принять в нем участие. Высокая плотность событий, вовлечение лидеров и талантов дают возможность участникам быстро тестировать прорывные идеи, собирать проектные команды, находить единомышленников, учиться и учить, менять жизнь университета, города, региона, страны и мира к лучшему.

"«Точки кипения» создаются при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) в рамках программы Национальной технологической инициативы (НТИ) с 2014 года. Эти пространства предназначены для ученых, бизнесменов и технологических предпринимателей, госслужащих, членов общественных организаций и профессиональных сообществ, студентов, теоретиков и практиков. Здесь можно делиться опытом, результатами деятельности, совместно прорабатывать новые модели регионального развития, отдельно по своим направлениям и во взаимодействии друг с другом", – комментирует представитель АСИ, проректор по экономическому развитию Юлия Родь.

Задачи «Точки кипения» городского формата: 

  1. Поддержка региональных лидеров, команд и сообществ. 
  2. Изучение и картирование региональных сообществ. 
  3. Поддержание доверия как основы взаимодействия людей. 
  4. Помощь в формировании новых команд, готовых разрабатывать новые продукты, в выводе созданных продуктов на рынки Национальной технологической инициативы. 
  5. Развитие нетворкинга и сотрудничества как основных движущих сил развития людей, сообществ, региона в целом. 
  6. Выявление важных задач региона, по которым еще не определены пути решения, и создание условий для решения таких задач силами сообществ и экспертов. 
  7. Сопровождение интеллектуального и карьерного развития лидеров, их кооперации, сотрудничества с институтами экосистемы Национальной технологической инициативы. 
  8. Поддержание разнообразия сфер деятельности экспертов, лидеров и сообществ, работающих в «Точке кипения», а также форматов и тем мероприятий. 
  9. Развитие сотрудничества сообществ на площадке «Точки кипения» и содействие повышению их компетентности в ходе групповой деятельности, обмена опытом и знаниями. 
  10. Распространение в регионе информации о задачах и вызовах Национальной технологической инициативы. 
  11. Содействие повышению уровня инвестиционного климата: проекты Национальной технологической инициативы, которые создаются в «Точке кипения», становятся для региона индикаторами его инвестиционной привлекательности. 

Источник: «Югорский государственный университет»

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши