Территория палаточных лагерей готова на 100%

Дата новости: 23.05.19 08:23    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Почти 300 ребят в возрасте от 10 до 17 лет проведут летние каникулы с пользой на площадке в районе «Памятного знака, посвященного первооткрывателям земли Югорской», где будет организована работа лагерей палаточного типа с круглосуточным пребыванием. Такие данные были озвучены в ходе рабочего совещания в администрации города по организации летней оздоровительной кампании для детей.

«Обеспечение комфорта, интересный досуг, предупреждение детского травматизма при организации отдыха и оздоровления остаётся нашей основной задачей, - отметила заместитель Главы окружного центра Ирина Черкунова, - Все вопросы безопасности по-прежнему находятся на усиленном контроле Главы города, Департамента образования, ведомств и надзорных органов».

Как доложили профильные специалисты на территории, где будет организована работа палаточного лагеря проведена противоклещевая обработка, оборудован пост охраны с тревожной кнопкой, подготовлены квалифицированные педагогические и медицинские кадры. Дети, посещающие лагеря, будут застрахованы от несчастного случая.

Кроме того, сейчас осуществляется «приемка» лагерей специальной комиссией с проверкой необходимой разрешительной документации. Все городские лагеря в Ханты-Мансийске должны предоставить санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора, соблюсти требования Госпожнадзора, иметь документы, регламентирующие организацию работы лагерей, соблюдение техники безопасности, питание детей, обеспеченность постом охраны.  

Сезон в этом году откроет лагерь «Навигатор». С 3 по 15 июня на протяжении тематической смены дети будут учиться безопасному поведению в природной среде, основам ориентирования, а также познакомятся с порядком действий при возникновении экстремальных ситуаций.

Всего же за весь летний период свои «тентовые двери» откроют шесть лагерей - «Юнармия», «Юный Росгвардеец», «ЭКОскоп в палатке», «Отечество», «Спасатель МЧС», «Юртын паул». Стоимость пребывания в них будет варьироваться от 2200 до 7000 рублей в зависимости от направления и количества дней.

По словам сотрудников Департамента образования, заявок на пребывание в палаточных лагерях уже поступает много. Поэтому родителям не стоит затягивать с выбором места отдыха своего ребёнка в каникулярный период.

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийск

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши