Тепло в дома Ханты-Мансийска планируют подать 15 сентября

Дата новости: 18.08.17 13:53    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Ход подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований автономного округак предстоящему отопительному сезону 2017-2018 годов оценили на совещании, которое прошло 17 августа в Ханты-Мансийске.

Как было отмечено на совещании, Ханты-Мансийск на сегодняшний день занимает лидирующую позицию по исполнению плана подготовки к осенне-зимнему периоду. По словам заместителя Главы города Ханты-Мансийска Сергея Волчкова, подготовка жилищного фонда и объектов коммунального хозяйства Ханты-Мансийска к отопительному сезону проходит без замечаний, в соответствии с утвержденным планом. «На сегодняшний день готовность муниципалитета к зиме составила 90%. На 85% подготовлен жилищный фонд, полностью завершены работы по ремонту и замене водопроводных сетей, проверены 116 из 125 котельных. К эксплуатации подготовлено 132 из 145 километров тепловых сетей, порядка 109 километров сетей водоотведения, что составило 91 и 99 % плана. На завершающей стадии ремонт последнего из 9 центральных тепловых пунктов города,- подчеркнул Сергей Волчков. - До наступления отопительного сезона план мероприятий будет исполнен полностью, и уже 1 сентября будем готовы подать тепло во все образовательные учреждения, а с 15 сентября – во все квартиры окружного центра».

В целом на подготовку к зиме в Ханты-Мансийске из консолидированного бюджета направлено порядка 315 миллионов рублей, из них более 294 миллионов составили средства предприятий сферы ЖКХ, 18 миллионов – из окружного бюджета и более 3 миллионов – местного.

Кроме того, на совещании обсудили актуальный вопрос, стоящий перед жилищно-коммунальным комплексом Югры – своевременное погашение задолженности за коммунальные услуги. Всем участникам мероприятия было рекомендовано провести работу по повышению платежной дисциплины среди учреждений и предприятий, населения, так как средний процент собираемости платы за коммунальные услуги в регионе не превышает 96%.

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийск



Календарь афиши