Театр кукол получил федеральную субсидию

Дата новости: 02.01.18 10:54    Автор: Ханты-Мансийский театр кукол

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В 2017 году Ханты-Мансийский театр кукол стал участником федеральной программы «Театры – детям», инициированной партией «Единая Россия» и Министерством культуры РФ. В рамках этой программы театр Ханты-Мансийска получил субсидию на техническое оснащение в размере 1 210 000 рублей. 

Это стало приятным сюрпризом для коллектива, который давно мечтал о собственной звукозаписывающей студии, где можно создавать музыку, записывать песни и рекламные ролики к спектаклям и многое другое. Также на эти средства театр приобрёл комплект светового оборудования (прожекторы, дым-машину, диммер и т.д.). Современные сценические технологии шагнули далеко вперёд, и театру необходимо всё больше профессионального оборудования, чтобы соответствовать веяниям времени. С новой световой аппаратурой театр сможет воплощать всё более смелые творческие замыслы. 

В условиях неравной конкуренции с кино, ТВ и различными шоу театр ищет новые средства выразительности, и здесь становится важным именно современное профессиональное техническое оснащение. 

Приятно осознавать, что авторитетная партия страны «Единая Россия» обратила внимание на большие проблемы маленьких детских театров и театров кукол, которые, несомненно, нуждаются в поддержке. 

Ханты-Мансийский театр кукол и в будущем планирует подавать заявки на участие в программе: как на техническое оснащение, так и на поддержку творческой деятельности. Сегодня у коллектива много мыслей и идей, которые требуют своего воплощения на сцене. 

 



Календарь афиши