Свыше 100 произведений советских художников и скульпторов получит государственный художественный музей Югры

Дата новости: 11.02.21 00:47    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


108 произведений живописи и скульптуры, посвященных трудовым свершениям и будням советского человека 20 века, поступил в музейный фонд государственного художественного музея Югры в 2020 году.

Об этом на своей официальной странице в социальной сети «Инстаграм» сообщил директор регионального департамента культуры Артур Латыпов.

Коллекция передана югорскому учреждению в соответствии с приказом министерства культуры России для включения в музейный фонд, сохранения, изучения и публичного представления.

В составе коллекции – работы народных художников РСФСР Виктора Думаняна и Михаила Смирнова, лауреата государственной премии СССР Баходира Джалалова, народного художника Грузинской ССР Николая Канделаки, народного художника Армении Левона Токмаджяна и многих других известных участников всесоюзных выставок 1960-1980 годов.

«Пополнение нашей коллекции такими бесценными произведениями – это событие, исключительное по своей значимости. В скорейшем времени переданные произведения искусства представят жителям Югры», – написал в Инстаграм-аккаунте Артур Латыпов.



Календарь афиши