Свободный театр «АКВИЛОН» представит премьерный драматический спектакль по пьесе Федерико Гарсиа Лорки «Дом Бернарды Альбы»

Дата новости: 24.02.23 04:00

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:



Премьерный показ спектакля состоится базе Окружного Дома народного творчества ХМАО - Югры

25 марта в 17:00!

А после показа все желающие смогут пообщаться с режиссёром и актёрами студии, так как спектакль участвует в рамках проекта «Нескучный разговор» от Окружной мастерской любительских театров

Последним оконченным драматическим произведением Лорки стала история о судьбе испанских женщин, обреченных всю свою жизнь провести в четырех стенах своего дома. В основу этой пьесы положены действительные события, яркие воспоминания детства поэта, главная героиня которых проживала в свое время по соседству с семейством Гарсиа Лорки в селении Аскероса. Время действия — начало XX века, место — небольшая деревушка на юге Испании…
…Свобода личности — в подчинении страстям, а не в воздержании. Не стоическое терпение, рассчитанное на годы, а страстный жизненный порыв, подвигающий человека на смертельный риск. Герои спектакля знают, чем грозит осуществление желаний, но пренебрегают угрозой. Они не хитрят с судьбой, не ждут ее коварных поползновений, не бегут от нее, а устремляются ей наперерез…

Режиссёр: 
Зинаида Торопова

Билеты можно приобрести на Яндекс.Афиша: https://widget.afisha.yandex.ru/w/sessions/MzA2NjF8Mz..

Также билеты можно приобрести по Пушкинской Карте!

Дополнительная информация по телефону: 8 (3467) 33-30-37



Календарь афиши