Строительство второй очереди школы № 8 завершится летом

Дата новости: 09.03.21 23:20    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Ход возведения социальных объектов: 2-й очереди средней школы №8 и Гимназии №1 (блок 2) обсудили участники регионального штаба по вопросам возведения объектов капитального строительства, который прошел сегодня в режиме видеосвязи.

Глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин рассказал, что строительство образовательных организаций идет по графику. «Школа № 8 готова на 53%. Завтра будет введена в эксплуатацию котельная, и застройщик приступит к внутренним работам. Строительство будет завершено в срок - 1 августа 2021 года. 1 сентября дети пойдут в новую школу», - проинформировал руководитель муниципалитета.

Отметим, школа, рассчитанная на 600 учащихся, строится в рамках государственной программы Югры «Развитие образования». В здании предусмотрено два спортивных зала, тир, медицинский блок, а также читальный и актовый залы.

На строительстве второго блока гимназии №1 в настоящее время ведутся работы по устройству монолитного железобетонного каркаса здания. В школе также предусмотрен спортивный, зрительный зал на 420 мест, библиотека, тир, учебные помещения, медицинский блок.

«На объекте работает 51 человек, строительными материалами полностью обеспечены, проблем нет», - рассказал Максим Ряшин.

«Спасибо за работу. Прошу сохранить вашу традицию своевременной сдачи объектов надлежащего качества строительства», - обратился к Главе города заместитель губернатора автономного округа Андрей Зобницев.

Напомним, всего в Ханты-Мансийске в настоящее время ведется строительство четырех образовательных организаций: в этом году сдадут две школы, в следующем - еще две.



Календарь афиши