Строительство школ в Ханты-Мансийске ведется по графику...

Дата новости: 09.04.20 22:18    Автор: Администрация г. Ханты-Мансийска

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Строительство школ в окружном центре идет в соответствии с графиком. Такая информация была озвучена на еженедельном совещании, по строительству социальных объектов, которое прошло накануне в Администрации Ханты-Мансийска.

В настоящее время в окружном центре ведут деятельность 22 застройщика. «Все строительные компании продолжают свою работу, в том числе, по строительству школ, с учетом требований, предусмотренных постановлением губернатора Югры о введении режима повышенной готовности», - отмечает Глава города Максим Ряшин.

Напомним, в Ханты-Мансийске в прошлом году началось строительство четырех общеобразовательных школ одновременно. Вторые блоки гимназии № 1 и средней школы № 8 возводятся по Адресной инвестиционной программе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Работы на объектах идут в соответствии с ранее утвержденным графиком.

Две школы возводятся в Ханты-Мансийске на условиях концессии. Это средние школы в микрорайонах Учхоз и Иртыш-2, мощностью на 1056 и 1725 ученических мест соответственно. Срок окончания строительства обоих объектов – конец 2021 года.

Функциональное наполнение школ предусматривает библиотеки, кинофотостудии, аудитории проектно-исследовательской деятельности, лаборатории науки и технологий, многофункциональный актовый зал, спортивные залы и бассейн, учебные помещения.

По информации Департамента градостроительства и архитектуры Администрации Ханты-Мансийска, всего в городе в настоящее время идет строительство 26 объектов. Все они обеспечены необходимыми строительными материалами для бесперебойной работы.

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийска

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши