Станция юных натуралистов Ханты-Мансийска проводит дни открытых дверей 9 и 10 сентября

Дата новости: 08.09.17 16:25

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Ребята и их родители смогут поближе познакомиться с обитателями станции – экзотическими животными мини-зоопарка, покормить их, взять на руки, сфотографироваться. Педагоги станции проведут интересные мастер-классы и представят свои направления. Напомним, станция юных натуралистов – единственное учреждение дополнительного образования окружной столицы, обучающее детей по естественнонаучному направлению.

Так, в секции «Зоология» юннаты работают с животными минизоопарка, в рамках программы «Помощники Айболита» дети учатся ухаживать за зверьками, знакомятся с их повадками, проводят простые манипуляции и даже небольшие исследования, например, изучают, как влияет разный корм на поведение хомячков.

А воспитанники министудии «Зоофэшн» учатся быть настоящими дизайнерами одежды для домашних питомцев. Для любителей подводного мира работает секция «Аквариумнистика». Здесь юннаты узнают, как создать дома собственный аквариум от интерьера до подбора рыбок и ухода за ними.

Секреты составления букетов, фитодизайна, выращивания и ухода за растениями раскрывают на направлении «Растениеводство». Для фантазеров работает программа «Природа и фантазия», где ребят учат создавать уникальные вещи из природных материалов.

Дни открытых дверей будут проходить в эти выходные с 11:00 до 15:00 по адресу улица Коминтерна, 15.



Календарь афиши