«Спортивное лето» с МБУ «СК «Дружба»

Дата новости: 03.06.19 18:46    Автор: МБУ «СК «Дружба»

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


С 4 июня на протяжении всего летнего сезона МБУ «СК «Дружба», для детей и подростков будет организована физкультурно-оздоровительная работа на дворовых спортивных площадках города Ханты-Мансийска в рамках программы по организации летнего отдыха и оздоровления детей.

На 14 спортивных дворовых площадках будут проведены мероприятия спортивной и игровой направленности: подвижные игры, интеллектуальные викторины, веселые старты, тренировочные занятия по мини-футболу, стритболу и баскетболу.

Проводить время весело и с пользой — именно такой установкой руководствуются в своей работе организаторы дворовых спортивных площадок по месту жительства. На территориях спортивных площадок планируется работа тренеров – организаторов из числа приглашенных, а также студенты Югорского Государственного Университета, учащиеся Технолого-Педагогического колледжа, члены городских Федераций по видам спорта, педагогов физической культуры общеобразовательных школ города, тренеров по видам спорта.

Кандидаты на работу в качестве тренера - организатора проходят отбор, а затем инструктаж по организации физкультурно-оздоровительной работы на спортивной площадке, санитарно-гигиеническим нормам и технике безопасности.

Учитывая работу предыдущих годов в данном направлении, предполагаемое количество участников программы будет более 3 – х тысяч человек, принимая во внимание то, что дети и подростки уже знакомы со схемой работы в летний период спортивных площадок города и за счет проведения массовых мероприятий.

Общей особенностью этих мероприятий и важнейшим условиями их проведения являются:

- отсутствие принуждения;

- преимущественно игровая направленность;

- свобода выбора. Будет обеспечен широкий и разнообразный выбор досуговой деятельности в летний период на спортивных площадках.

- увеличение доли детей и подростков, охваченных организованным досугом.

- у подростков планируется сформировать устойчивую потребность в здоровом образе жизни, в ежедневных занятиях спортом, по интересам.

- передача и усвоение социального опыта подростков через совместную деятельность детей и взрослых.

- делая акцент на выборе разнообразной досуговой деятельности для детей и подростков, будет сформировано негативное отношение к употреблению наркотических средств, алкоголя и табакокурения.

-а ктивный отдых, найти друзей своего двора, города весело и полезно провести время, проявить себя.

Приглашаем всех детей и подростков принять участие в спортивных мероприятиях с 4 июня 2019 года, со вторника по воскресенье с 17:00 до 21:00.

Источник: МБУ «СК «Дружба»

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши