Сотрудники Югорского фонда капитального ремонта запустили цепочку добра

Дата новости: 24.01.19 11:19    Автор: Центр гражданских и социальных инициатив Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:




В преддверии Нового года неравнодушные сотрудники Югорского фонда капитального ремонта выступили с инициативой провести акцию «Доброе сердце». Так было решено провести благотворительную акцию в поддержку животных. В здании фонда установили бокс для пожертвований, и каждый работник организации мог сделать добровольное пожертвование денег в поддержку общественного движения помощи животным «Ковчег». 

«Захотелось не просто сделать доброе дело, но и «заразить» этим других людей. В ближайшее время мы посчитаем средства, которые удалось собрать силами фонда капремонта, а затем бокс со специальным знаком «Доброе сердце» будет передан городскому кукольному театру. Они также будут собирать средства, передавать их опять в «Ковчег», и сами искать организацию, которой передадут данный знак. Таким образом, запустится «Эстафета добра», - рассказал специалист по связям с общественностью фонда Александр Беляев. 

Планируется, что в каждой из организаций знак «Доброе сердце» будет находиться несколько недель. Название и логотип акции появились в процессе обсуждения. Красное сердце – символ активной позиции и не безразличия, а белая рука – знак бескорыстной помощи. 
Отметим, что сотрудники собирают средства только на добровольных началах и по собственной инициативе. Кстати, не обязательно делать именно денежные пожертвования. Подопечным «Ковчега» можно подарить корм для животных, переноску, взять кошку или собаку на передержку или навсегда. 

«Стерилизация, лечение, вакцинация животных и ветеринарное сопровождение животных – на что в первую очередь пойдут благотворительные средства», - уточнила учредитель общественного движения Анна Кондратович.

Источник: Центр гражданских и социальных инициатив Югры

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши