Сотрудники МЧС России борются за звание «Самый сильный человек Югры»

Дата новости: 01.09.20 22:59    Автор: ГУ МЧС России по ХМАО - Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В Ханты-Мансийске проходят спортивные испытания «Сила Югры». Это комплекс спортивных испытаний на специализированной спортивной площадке (трассе), состоящий из препятствий и заданий различной сложности.

В личном первенстве экстремального проекта принял участие командир отделения 132 пожарно-спасательной части г. Ханты-Мансийска Александр Щеглинков. Своё участие пожарный посвятил 30-летию МЧС России. Александр много лет занимается спортом и не раз принимал участие в различных спортивных мероприятиях.

Вот и в этот раз он не остался в стороне. Как и всем участникам, Александру было необходимо преодолеть четыре этапа: контактное противостояние (перетягивание соперника), смешанное противостояние с применением навыков нахождения решений в экстремальных условиях, комплекс заданий на проверку силовой выносливости (подъем тяжести в гору), полоса препятствий. С первыми тремя заданиями спортсмен справился на «отлично», а вот на полосе препятствий пришлось попотеть. Но и тут Александр показал хороший результат.

По результатам проведения отборочных этапов первенства «Сила Югры» в финал отберут сильнейших. Среди финалистов будет определен чемпион личного первенства «Самый сильный человек Югры».



Календарь афиши