Состоялось торжественное закрытие пятого проекта «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица»

Дата новости: 09.01.19 10:25    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


  

7 января на центральной площади столицы Югры прошло торжественное закрытие пятого проекта «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица».

В период новогодних каникул практически каждый день жители и гости Ханты-Мансийска становились участниками событий на любой вкус: «День огня», этно-соревнования «Кркам Ёх», шоу ростовых кукол «Новогодние игрушки» на ЧУМовой улице, Новогодняя ночь, гастрономический фестиваль «Попробуй Югру на вкус», город профессий, мастер-классы и развлечения в «Резиденции Ёлки, соревнования по зимнему триатлону IceMan, фестиваль технический видов спорта «Экстремальная зима», SPA-фестиваль и автоквесты, творческие программы в музеях, спектакли в концертных залах - всё это и многое другое подготовлено организаторами и партнёрами проекта для активного, творческого и вдохновляющего на весь предстоящий год отдыха! Новинками сезона стало звание лучшего банщика Ханты-Мансийска, определённого в рамках SPA-фэста, «Удостоверение участника» проекта, благотворительный аукцион и автоквест по Ханты-Мансийскому району. 

Посетителями площадок и участниками мероприятий проекта стали не только жители Ханты-Мансийска, но и гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени, Омска, Франции, Нидерландов, Белоруссии, Молдавии, Украины и других стран. 

Реализация мероприятий проекта была бы невозможна без активного участия предпринимателей, учреждений и неравнодушных горожан. Так, в рамках гастро-фестиваля прошёл благотворительный аукцион, средства от продажи кондитерских изделий которого станут вкладом в лечение Полины Киселевой. Благодаря умельцам сферы общественного питания на площадках можно было полакомиться вкусными напитками, ухой и выпечкой. Разнообразные и ценные подарки участникам мероприятий стали возможными благодаря участию предпринимателей Ханты-Мансийска. 

Самым щедрым розыгрышем стала лотерея в рамках закрытия проекта. Посетители основных площадок «Новогодней столицы» собирали специальные наклейки в «Удостоверение участника». Самые активные, посетившие пять площадок: «Резиденция Ёлки», «Площадь тысячи огней», «Зону здоровья», «ЧУМовую улицу» и «Экстрим-площадку» стали участниками розыгрыша призов. Более 70 сертификатов на различные услуги и товары нашли своих счастливых владельцев. Творческим подарком в завершении проекта стало выступление коллективов культурно-досугового центра «Октябрь». Дед Мороз, Снегурочка и артисты раздавали щедрые пожелания в новом году, танцевали и пели вместе со зрителями.

  

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийск

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши