Социальная киноакция «Кино для всех». Программа

Дата новости: 13.02.18 13:07    Автор: www.ugrafest.ru.

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Социальная киноакция «Кино для всех» представит в Югре 8 фильмов за 2 месяца.

Отметим, мероприятие пройдет в регионе с 1 марта по 30 апреля в рамках 16 МФКД «Дух огня».

В программе представлены художественные и документальные фильмы, снятые о людях или людьми с ограниченными возможностями здоровья. Также в программу вошли открытые кинолектории, «уроки доброты», тематические классные часы в кинозале, коллективные обсуждения кинокартин, творческие встречи с авторами фильмов.

Так, в Ханты-Мансийске в большом зале Центра искусств для одаренных детей Севера вниманию кинозрителей будут представлены: 1 марта – фильм «Герасим» (реж. Р. Мусаев, Россия, 2017); 2 марта – фильм и творческая встреча с режиссером фильма «Айсылу.фильм» Алексеем Барыкиным, а также продюсером кинокартины Олегом Суровым. 3 марта картину «Миры» (Россия, 2017) югорчанам представит режиссёр-документалист, продюсер Ольга Спиркова. 4 марта зрители смогут посмотреть фильм «Карп отмороженный» (реж. В. Котт, Россия, 2017), а 5 марта – фильм Дмитрия Светозарова «Тень» (Россия, 2016).

В Киноцентре будут организованы открытые показы фильмов: «Герасим», «Айсылу.фильм», «Миры», «Тень», «Как Витька Чеснок вёз Лёху штыря в дом инвалидов», «Карп отмороженный».

В формате кинобеседы и коллективного обсуждения фильмов будут организованы «уроки доброты» с показом фильмов: «Цветик-семицветик», (реж. М. Цехановский, СССР, 1948), «Повесть о настоящем человеке» (реж. А. Столпер, СССР, 1948), «Герасим» (реж. Р. Мусаев, Россия, 2017).

Традиционно показы кинокартин окружной социальной киноакции будут представлены на всех муниципальных киноплощадках автономного округа. А жителям Сургута и Сургутского района фильмы «Айсылу.фильм» и «Миры» представят их авторы и создатели. 1 марта в с.п. Ульт-Ягунт фильм «Айсылу.фильм» (на татарском языке с русскими субтитрами) режиссер Алексей Барыкин и продюсер Олег Суров. 1 марта в Сургуте режиссёр-документалист, продюсер Ольга Спиркова расскажет о героях фильма «Миры».

Вход на все кинопоказы социальной акции «Кино для всех» свободный.

За пригласительными билетами можно обращаться в кассу Киноцентра и Центра искусств для одаренных детей Севера с конца февраля, а также по месту проведения мероприятий социальной киноакции.

Календарная программа мероприятий социальной киноакции для гостей и жителей Ханты-Мансийска будет размещена на сайтах: www.kinocentr86.ru и www.ugrafest.ru.

Источник: www.ugrafest.ru



Календарь афиши