Служба воздушных линий в период сложной эпидемиологической обстановки работает в бесперебойном режиме

Дата новости: 30.04.20 00:06    Автор: OOO «ХМГЭС»

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Сотрудники СВЛ работают в штатном режиме, при возникновении ЧС — круглосуточной работе в любых условиях. В оперативной готовности находятся 4 бригады. Служба отрабатывает срочные заявки, устраняет аварийные ситуации, производятся плановые работы. Персонал работает либо по срочному рапорту или же по заявкам с абонентского отдела. Устраняются поступившие замечания: порыв провода, сильный наклон опоры или же производится демонтаж оборудования. Все объекты обслуживаются согласно плану работ на текущий месяц.

«На сегодняшний день, в период коронавируса, заявок в отдел поступает меньше, но аварийные ситуации продолжают возникать. Служба воздушных линий ежедневного объезжает объекты. Где-то сильный ветер, где-то линию перетирает поросль, которую ежегодно нам необходимо очищать в охранной зоне воздушных линий» - рассказал начальник службы воздушных линий Сергей Малышев.

Весь персонал укомплектован необходимыми инструментами, техникой (автогидроподъемниками), защитными поясами, спецодеждой, выданы защитные маски и дезинфицирующие средства, измеряется температура тела. Кроме того, персоналу запрещено вступать в диалог с абонентами, они обязаны соблюдать необходимую дистанцию. Перед началом рабочего дня и в конце смены проводится обработка транспортных средств как снаружи, так и внутри салона специальным антисептиком.

Источник: OOO «ХМГЭС»



Календарь афиши