Школа мастеров по изготовлению и обучению игре на музыкальных инструментах обско-угорских народов приглашает на практическую сессию

Дата новости: 24.03.21 13:46    Автор: Окружной Дом народного творчества

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


С 29 по 31 марта 2021 года в дистанционном формате состоится практическая сессия Окружной школы мастеров по изготовлению и обучению игре на музыкальных инструментах обско-угорских народов. Занятия будут транслироваться в официальной группе «ВКонтакте» Окружного Дома народного
творчества.

В прямом эфире выступят Анатолий Вадичупов, руководитель занятий по изготовлению музыкальных инструментов, и Алексей Рещиков, руководитель занятий по обучению игре на музыкальных инструментах.

29 марта состоится презентация методической литературы по музыкальной культуре обских угров, изданной Окружным Домом народного творчества.

30 марта Алексей Рещиков проведёт мастер-класс по закреплению навыков игры на музыкальном инструменте «Санквылтап» на примере наигрышей мансийских музыкантов.

31 марта мастер народных художественных промыслов Анатолий Вадичупов раскроет секреты изготовления музыкального инструмента «Тумран».

Начало всех трансляций в 11:00.

Подробную информацию о мероприятии можно узнать по телефону 8 (3467) 32-15-62.



Календарь афиши