Ситуация по коронавирусу в Югре на 22.04.2020 года...

Дата новости: 22.04.20 16:36    Автор: Оперативный штаб Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


«На 22.04.2020 в Югре зарегистрировано 203 случая коронавирусной инфекции. Последние сутки дали прирост 6 случаев:

в Ханты-Мансийске -1 случай,

в Сургутском районе - 3,

в Мегионе - 2.

По возрастной структуре: дети - 3, с 18 до 60 лет - 2 человека, старше 60 лет -1.

Завозной случай - 1, с распространением в семейном очаге, по работе в ранее зарегистрированными случаями - 4, с неустановленным источником инфекции - 1 очаг», - сообщила Замруководителя Роспотребнадзора по Югре Инна Кудрявцева.

Глава Депздрава Югры Алексей Добровольский: «Из 203 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции, к этому часу 36 пациентов выписаны и завершили лечение в амбулаторных или стационарных условиях. Амбулаторно продолжает лечиться 50%, а 116 пациентов продолжают стационарное лечение. В Белоярском районе находился 1 пациент с подтвержденным диагнозом. Проведено наблюдение, необходимое лечение, наблюдение за контактными. На сегодняшний день отмечено полное клиническое и лабораторное выздоровление, симптомов заболевания нет. Теперь в Белоярском районе вновь нет ни одного пациента с коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки выполнено 1183 исследований на коронавирус в лабораториях медицинских организаций. Сегодня мы обеспечиваем максимальный двухдневный (редко трехдневный) срок исполнения анализов. Этого достаточно для того, чтобы пациентов достаточно быстро и вовремя обследовать и выписывать. Лабораторная диагностика пациентов с подозрением, с клиникой заболевания, с пневмонией по-прежнему проводится в учреждениях Роспотребнадзора».

Источник: Оперативный штаб Югры

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши