Ситуация по коронавирусу в Югре на 17.03.2020 года 12:00...

Дата новости: 17.03.20 20:46    Автор: Алексей Добровольский

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Директор Департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский отвечает в своём аккаунте в Instagram на вопросы, касающиеся короновируса:

  • Пациенты из поезда "Москва-Новый Уренгой". Наблюдение продолжено, заболевших нет.
  • Больничные листы для находящихся в самоизоляции (вернулись из Италии, Германии, Китая и др.) оплачивает работодатель. Основание для выписки больничного листа - предписание Роспотребнадзора.

Подробнее про обсерваторы.
Пациенты, контактировавшие с заболевшими, подлежат изоляции. Оптимальное решение - самоизоляция дома, когда для этого в квартире есть необходимые условия. Но так бывает не всегда. Практически невозможно самоизолироваться в вахтовом поселке, общежитии, гостинице. Для этого открывают временные обсерваторы.
В Югре один такой обсерватор готов, он развернут на базе санатория "Юган" и может принять до 220 пациентов. При необходимости дополнительные обсерваторы могут быть развернуты на базе лечебных учреждение Ханты-Мансийска, Урая и Нефтеюганского района.⠀Мы к этому готовы. Еще раз. Будьте внимательны!
Обсерваторы предназначены для размещения тех, у кого нет признаков заболевания.
Обсерваторы - для пациентов, имеющих повышеный риск заболеть и нуждающихся в ежедневном медицинском наблюдении и изоляции.
Сегодня запланировал фоторепортаж из "Югана". Осталось чуть-чуть подождать!

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши