Ситуация по коронавирусу в Югре на 16 апреля на 20:00...

Дата новости: 17.04.20 08:32    Автор: Оперативный штаб Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Замруководителя регионального Роспотребнадзора по Югре Инна Кудрявцева: "На 16.04.2020 в Югре зарегистрировано 110 лабораторно подтвержденных случаев.

География новых 39 случаев за сутки следующая: 1 в Нижневартовске, 7 в Сургуте, 3 в Нефтеюганске, 1 в Лангепасе, 1 в Радужном, 26 в Ханты-Мансийском районе (из «очага» Приобского месторождения). Из них 9 - завозные случаи, 6 из зарубежа, европейских стран, 3 случая - из иных субъектов РФ. Это люди работоспособного возраста, детей и граждан старше 60 лет среди них нет. Существенный прирост на 16.04.2020 обусловлен предварительной работой в очагах, ростом объема вирусологических исследований. Они проводятся у большого круга лиц. Круг контактных выявляется сразу, по первому сигналу, под медицинское наблюдение берутся люди как из-за наличия возможных контактов с ранее заболевшими, так и прибывшие из региона с высокой заболеваемостью".

Директор Депздрава Югры Алексей Добровольский: "В округе лабораторно подтверждено 110 случаев новой коронавирусной инфекции, 15 пациентов выздоровели. У тех, кто продолжает лечение в стационарах - состояние легкой степени, средней тяжести и тяжелое. Четверо находятся на ИВЛ. Число лабораторных исследований в учреждениях системы здравоохранения Югры - более 800 за сутки, с учетом того количества, которое выполняется в лабораториях Роспотребнадзора, проводится более 1000 исследований в день. Такой рост связан с тем, что ускорился процесс диагностики, пробы не направляются за пределы округа, диагноз окончательно устанавливается здесь, за несколько дней накопленные пробы были обработаны в лабораториях. Диагностика стала быстрее. Система здравоохранения региона готова к количеству заболевших, из почти 900 развернутых для этого коек занято чуть менее 300 коек, мы видим рост заболевших в стране, поэтому готовность есть, тревоги есть, но мы их разрешаем через тот комплекс мероприятий, который проводится. По разным данным, 70-90% граждан не замечают, что встретились с коронавирусом, переболели им в более бессимптомной форме. Сегодня все внимание к тем, у кого он протекает в более тяжелой форме. Мы делаем все возможное для спасения жизней пациентов. Просьба одна: берегите себя, близких, если вы заболели - вызовите врача".

Источник: Оперативный штаб Югры

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши