Ситуация по коронавирусу в Югре на 08.04.2020 года...

Дата новости: 08.04.20 16:53    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Три новых случая заболеваемости новой коронавирусной инфекцией COVID-19 зарегистрировано в Ханты-Мансийском автономном округе за минувшие сутки.

«По данным на сегодняшний день, в целом в Югре зафиксирован 41 случай заболевания коронавирусом, – рассказала заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Инна Кудрявцева. – 2 из них отмечены в Нижневартовском районе, 1 – в Мегионе».

По ее словам, эпидемиологическое расследование проведено в полном объеме, установлены источники инфекции. Новые случаи имеют связь с ранее зафиксированными очагами в Сургуте. Все заболевшие госпитализированы.

Пациенты в удовлетворительном состоянии. Угрозы их жизни отсутствуют.

Напомним, что 3 югорчан, одними из первых заразившиеся новой коронавирусной инфекцией, успешно излечились от заболевания и были выписаны из медицинских учреждений в связи с полным выздоровлением.

«Остальные продолжают лечение в стационарных и амбулаторных условиях. В окружной клинической больнице Ханты-Мансийска 2 пациентов находятся в тяжелом состоянии. Один пациент старше 50 лет, второй – старше 60 лет. Но за прошедшие сутки их состояние оценивается как стабильное, без ухудшений, отрицательной динамики нет», – сообщил Алексей Добровольский.

Источник: Правительство Югры

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши