Сезон Молодежных Трудовых Отрядов – 2018 открыт!

Дата новости: 12.03.18 17:30    Автор: Управление физической культуры, спорта и молодежной политики

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Ежегодно в период с марта по ноябрь Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Ханты-Мансийска совместно с городским Молодежным центром организуют временные рабочие места для несовершеннолетних от 14 до 18 лет.

В этом году 5 марта открыли трудовой сезон два молодежных отряда общей численностью 13 человек. Их деятельность направлена на уборку и благоустройство города. Молодые люди работают по 2 часа в день в свободное от учебы время. В среднем за месяц подросток сможет заработать около 5 000 рублей. Кроме того, Ханты-Мансийский центр занятости населения выплачивает подросткам материальную поддержку в размере 1 275 рублей за полностью отработанный месяц.

«В 2018 году планируется трудоустроить около 700 несовершеннолетних - отметила заместитель начальника Управления Ольга Киприянова - молодежные трудовые отряды работают в Ханты-Мансийске уже 12 лет. За прошедшие годы трудоустроено более 5 тысяч ребят. Организация деятельности трудовых отрядов - это важная часть работы с молодежью, связанная с приобретением ими первых профессиональных навыков, опыта самостоятельного трудоустройства и сотрудничества».

Особое внимание уделяется детям из неполных и многодетных семей, состоящим на профилактическом учете, опекаемым детям, детям-инвалидам и сиротам, детям ветеранов боевых действий и из числа коренных народов Севера - эти ребята обладают приоритетным правом трудоустройства.

Подробную информацию по вопросу трудоустройства несовершеннолетних можно получить при обращении в муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный центр» (ул. Гагарина д. 111 а, контактный телефон 32-92-97).

Источник: Управление физической культуры, спорта и молодежной политики 



Календарь афиши