Семья из Ханты-Мансийска, пострадавшая в ДТП, призвала всех присоединиться к акции «Пристегнись, Россия!»

Дата новости: 01.12.17 11:38    Автор: УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Семья Петрищевых присоединилась к социальной всероссийской акции «Пристегнись, Россия!». Елена и ее дети с тематическим плакатом #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ! призвали всех югорчан использовать средства пассивной безопасности в транспортном средстве.

Авария произошла 28 октября на автодороге «Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск». «Мы ничего не успели понять, машину, двигающуюся во встречном направлении, неожиданно стало заносить на нашу полосу» - рассказала Евгения Петрищева.  

На момент столкновения в автомобиле находилась вся семья - мать отец и двое маленьких детей. Родители были пристегнуты ремнями безопасности, дети находились в детских удерживающих устройствах.

Со слов Евгении, они никогда не пренебрегают средствами пассивной защиты - «неважно, сколько нам предстоит проехать, 100 метров до детского сада или 1000 километров до другого города. В нашей семье всегда неизменно правило – никто не поедет, пока все не пристегнутся. На своем примере мы приучаем детей с ранних лет, относиться серьезно к элементарным навыкам безопасности. Конечно, с ребятами проводят профилактические мероприятия в школе и детском саду, но самый наглядный пример – родительский! Страшно представить, чем бы все закончилось, если бы мы не пристегнулись в тот день».

Благодаря благоразумному отношению родителей к своей безопасности и безопасности детей, в ДТП пострадало только их транспортное средство.

Источник: УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре 



Календарь афиши