Сегодня в Ханты-Мансийске провел мастер-класс и автограф-сессию заслуженный мастер спорта России, призёр Олимпийских игр, чемпион мира Илья Авербух

Дата новости: 11.04.19 14:32    Автор: ЮграМегаСпорт

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Сегодня Ханты-Мансийск с визитом посетил заслуженный мастер спорта России, призёр Олимпийских игр, чемпион мира Илья Авербух. Выдающийся спортсмен и постановщик грандиозных ледовых шоу дал мастер-класс для воспитанников секций фигурного катания и провел автограф-сессию для начинающих спортсменов. Мероприятие принял Ледовый дворец спорта югорской столицы.

Ребята с большим волнением ждали приезда фигуриста с мировым именем. Кто-то рисовал рисунки, делал своими руками подарки, кто-то мечтал о совместном с Авербухом дуэте и даже об участии в шоу «Ледниковый период. Дети».

Говоря об уровне владения коньком югорскими фигуристами, Илья Авербух отметил как их сильные, так и слабые стороны: «Основные ошибки, к сожалению, базовые. Это скольжение, неумение хорошо работать коньком — на эти, базовые движения, которые и лежат в основе всего, и был направлен мастер-класс. Есть вещи хорошие, выучен ряд элементов, детишки хорошо вращаются, освоили прыжки первого уровня. Но само катание и скольжение пока оставляют желать лучшего».

Илья Авербух вернется в Ханты-Мансийск уже в следующие выходные. Здесь пройдет ледовое шоу «15 лет успеха», посвященное творческому юбилею Авербуха в качестве постановщика шоу на льду. Оно состоится 20 апреля в 17:00 в КРК «Арена Югра». На ханты-мансийский лед выйдут самые титулованные фигуристы мира. Каждый из них исполнит коронные номера, поставленные Ильей Авербухом.

«Совсем скоро на соседней арене будет выступать созвездие чемпионов, среди которых олимпийские чемпионы Алексей Ягудин, Роман Костомаров, Максим Маринин, Татьяна Волосожар и Максим Траньков, чемпионы мира Оксана Домнина и Максим Шабалин, Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас, чемпионы мира Мария Петрова и Алексей Тихонов. Целое созвездие чемпионов. Думаю, для детей, которые сегодня были здесь, это будет очень хороший мастер-класс.  А для зрителей, соскучившихся по нашим выступлениям, это будет большим сюрпризом и подарком», — рассказал Авербух.

Источник: ЮграМегаСпорт

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши