Сегодня, 28 ноября, начнет свою работу II Международный гуманитарный форум «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели»

Дата новости: 28.11.17 10:02

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Сегодня в Ханты- Мансийске начнет свою работу II Международный гуманитарный форум «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели».

С 28 по 29 ноября столица Югры станет уникальной площадкой и коммуникационной средой, объединяющей представителей некоммерческих организаций, бизнес-сообщества и органов власти. Участники масштабного международного форума выработают новые подходы по поддержке гражданского участия в принятии ключевых решений, выявят лучшие гражданские инициативы.

По своему масштабу и уровню экспертов Форум стал значимой международной гуманитарной площадкой. Событие соберёт около 500 участников из 10 регионов России, а также международных экспертов из 9 стран мира. В частности, из Франции, Израиля, Сербии, Индии, Кореи, Финляндии и Португалии.

Вместе с участниками ведущие мировые эксперты примут участие в работе 12 площадок. Среди них: «Актуальные вопросы инициативного бюджетирования в процессе взаимодействия власти и гражданского общества», «Публичная дипломатия как фактор устойчивого развития», «Актуальные социальные технологии в решении проблем людей с ограниченными возможностями», «Как привлечь финансирование в социальные проекты», «Осмысление исторического наследия в просветительской программе «Многовековая Югра» и другие. 

В день открытия форума состоится панельная дискуссия «Стратегические приоритеты развития гражданского общества», а также окружной «Кейс-чемпионат по управлению НКО» с участием муниципальных образований Югры.

Одной из главных площадок Форума станет «Открытое Правительство: новое управление государством». В ее работе примут участие федеральные эксперты, а также представители регионов, которые представят лучшие практики в этом направлении. Модератором дискуссионной площадки выступит исполнительный директор некоммерческого фонда «Аналитический центр «Форум», член Правительственной комиссии по координации деятельности Открытого Правительства Екатерина Шапочка.

«Форум очень значимый. В регионах активно формируются гражданские сообщества – это чрезвычайно важно собрать лучшие практики, поговорим о дальнейших направлениях работы. На площадке мы обсудим направления развития проекта «Открытое правительство». В частности, методические рекомендации по развитию проекта «Открытый регион», оценить новые тенденции на местах, послушать мнения и вместе посмотреть, что можно рекомендовать всем, составить тиражируемые инструменты и механизмы для достижения наилучшего результата. Югра двигается в правильном направлении. Создана структура, которая эту концепцию реализует, запущены основные механизмы. Это одна из лучших практик», - отметила Екатерина Шапочка.

 

Источник: https://ugranko.admhmao.ru/

регионов 60-й параллели»



Календарь афиши