Седьмая «Ночь искусств» пройдёт в Ханты-Мансийске. Афиша мероприятий

Дата новости: 03.11.19 04:00

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


7-я ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» пройдёт в Ханты-Мансийске 3 ноября. Акция по традиции приурочена ко Дню народного единства. Мероприятие состоится под девизом: «Искусство объединяет». 

Театр кукол в этом году подготовил программу "Черно'/Бело'", акцент сделан на черно-белых чудесах кино и театра.

Государственный художественный музей приглашает на #НОЧЬВКВАДРАТЕ. В программе вечера перформанс, теневой театр, открытие выставки «Река времени», концерт народной музыки ансамбля «Горница», мастер-классы, квесты и многое другое.

Программу "Ночь искусств. Закулисье" подготовил Музей геологии, нефти и газа. В ночь с 3 на 4 ноября музей превратится в настоящее театральное закулисье: вы познакомитесь с самыми зрелищными театральными эффектами и иллюзиями, побываете в гримёрке и костюмерной; попробуете себя в роли реквизиторов. 

Зрителей Киноцентра ждут мастер-классы, показ мульфильмов, кинолектория, а также совместно с Региональным молодежным центром «Кванториум Югры» в Киноцентре будет работать VR-зона «Поход в музей искусств» (очки виртуальной реальности). В рамках площадки «Изобразительное искусство и IT технологии» участники акции смогут запрограммировать идею будущего рисунка и реализовать его с помощью робота, а также с помощью 3D принтера изготовить различные предметы. 

В стенах КТЦ «Югра-Классик» вовсю идёт ремонт,  но творчества коллективов так много, что они не смогли себе позволить пропустить эту «Ночь искусств». Коллективы КТЦ «Югра-Классик» присоединяются к этому масштабному событию и готовят приятные сюрпризы – вас ждут премьерные показы, любимые мелодии, эпатажные перформансы. Итак, встречайте в учреждениях культуры города.

В Государственной библиотеке Югры кроме традиционных мастер-классов, концерта и выставок в программе акция «Осенний книговорот», чемпионат по чтению вслух «Страница 20», марафон черно-белого кино в Кино-Кафе «Чаплин», интерактивная фото-зона «АРТ-пространство». Также вас будет ждать сюрприз от Театральной студии «Живые страницы».

Вы когда-нибудь задумывались, как обустраивали семьи мамонты? Могли себе представить, что в музее можно обзавестись новым членом семьи? А может быть вам приходилось платить налог на бороду или сотворить наскальный рисунок? Если нет, то на Ночи искусств в Музее Природы и Человека Вам будет предоставлена возможность не только испытать на себе все вышеперечисленное, но и узнать много нового о семьях зверей и птиц, сыграть в тематические игры, пофантазировать, какими были бы звериные социальные сети, послушать рассказы бабушки-сказительницы, посмотреть диафильмы, нанести аквагрим и еще много всего, что, без сомнения, не оставит Вас равнодушными и наполнит не только новыми знаниями о семье, зверях и птицах, но и незабываемыми эмоциями!

Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа» впервые открывает двери своего нового дома интерактивным выставочным проектом «Ночь открытий» седьмой Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». «Ночь открытий» музея Торум Маа – это путешествия из театрального партера в графическую философию заслуженного художника России, из мира древней культуры обских угров на творческую экспериментальную площадку, из музейных экспозиций в медиапространство, из музыкально-поэтической атмосферы в территорию здорового образа жизни.

Окружной Дом народного творчества подготовил к Ночи искусств насыщенную программу, которая покажет всё богатство культуры народов Югры и докажет, что искусство действительно объединяет. Гостей ждут мастер-классы по изготовлению и игре на музыкальных инструментах обских угров, театрализованная программа «Четыре стороны», интеллектуальная игра «Северный вечер», акция «Милее книги в мире друга нет». 

И если вы еще не определились с тем, где провести «Ночь искусств», наша подборка для вас. 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши