Сборная Югры – победитель Межрегиональных соревнований главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации и ВДПО

Дата новости: 09.07.18 21:03    Автор: ГУ МЧС России по ХМАО - Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:

Команда Ханты-Мансийского автономного округа принимала участие в межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту среди главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации и ВДПО, которые стартовали на прошлой неделе в Уфе.

В числе участников – спортсмены из 10 субъектов России. За победу борются команды Урала, Западной Сибири, Поволжья, а также специальных управлений федеральной противопожарной службы.

3 июля, в первый день состязаний, состоялись полуфинальные и финальные забеги в дисциплине «Штурмовая лестница».

Среди женщин лучший результат показала Екатерина Чендакова (г. Югорск), в средней группе среди юношей первое и второе место заняли Артем  Хабибуллин (г. Лянтор) и Антон Маслов (г. Нефтеюганск), в младшей группе второе место среди юношей занял Александр Малий (г. Югорск), среди девушек  - Екатерина Бойко (г. Лянтор) и Анастасия Шишкина (г. Нефтеюганск), занявшие первое и второе места соответственно.

Вторым этапом соревнований была «Пожарная эстафета». По итогам состязаний юношеская сборная Ханты-Мансийского округа завоевывает «золото». Взрослая команда на данном этапе заняла третье место.

Во второй день состязаний состоялись забеги на 100-метровой полосе с препятствиями.

В личных зачетах преодоления полосы препятствий среди женщин второе и третье место завоевали спортсменки из Югры – Анжела Катаева и Екатерина Чендакова.

«Боевым развертыванием» завершились межрегиональные соревнования главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации и ВДПО.

В пятницу в Уфе прошла церемония закрытия состязаний, победители награждены медалями, кубками, дипломами, ценными подарками.

По итогам четырех дней состязаний команда Ханты-Мансийского округа признана победителем турнира. Второе место заняла команда Челябинской области, третье – спортсмены из Пермского края.

Источник: ГУ МЧС России по ХМАО - Югре