Самый благоустроенный двор Ханты-Мансийска ждет приз

Дата новости: 24.07.19 18:49    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В Ханты-Мансийске стартовало сразу четыре ежегодных конкурса, нацеленных на привлечение организаций и жителей города к мероприятиям по благоустройству и озеленению дворовых территорий, а также улучшение качества содержания жилого фонда и поощрение лучших инициатив по благоустройству  города.

Постановление об их проведении подписал Глава города Ханты-Мансийска Максим Ряшин.

Так, в городе предстоит определить лучший двор, образцовый дом и лучшую управляющую организацию. Одновременно будет организован экологический конкурс «Кедровая ветвь».

«Он предусматривает вручение знака «Кедровая ветвь» предприятию, оказывающему в процессе своей деятельности минимальное воздействие на окружающую среду или проявляющему лучший пример соседства с природной территорией. Подать заявку на участие могут и хантымансийцы, имеющие домовладения на границе с зеленой территорией, – рассказал исполняющий обязанности заместителя директора Департамента городского хозяйства Алексей Мокроусов. – И, конечно же, организации, которые ведут работу по охране природных территорий, участвуют в экологическом просвещении горожан».

Стоит добавить, что конкурс на звание «Самый благоустроенный двор» пройдет в трех номинациях: среди индивидуального жилищного фонда, среди образовательных организаций и организаций любой формы собственности, осуществляющих свою деятельность в Ханты-Мансийске не менее 3 лет. Трое победителей в каждой номинации будут отмечены денежной премией и дипломом.

Заявки на участие в конкурсах можно подать до 31 августа в Департамент городского хозяйства. Итоги будут подведены в сентябре. При отборе победителей особое внимание будет уделено наружному оформлению, благоустройству, санитарному состоянию закрепленных за участниками конкурса территорий, внутриквартальному озеленению, состоянию игровых площадок, цветочному оформлению клумб и балконов, а также оригинальности идеи и ее воплощению.

Подробности можно узнать в отделе благоустройства и природопользования Департамента городского хозяйства по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Калинина, д. 26, каб. 4 (цокольный этаж), тел. 8 (3467) 32-57-94.

Источник: Администрация города Ханты-Мансийск

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши