«Сад добрых дел» начнет свою работу 1 июня

Дата новости: 31.05.19 17:00

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Прогулки на свежем воздухе для самых маленьких ханты-мансийцев совсем скоро станут гораздо интереснее. В Международный день защиты детей в парке имени Бориса Лосева начнет свою работу «Сад добрых дел». Каждую субботу в течение лета, с 10.00 до 13.00, педагоги муниципальных дошкольных образовательных организаций будут проводить здесь бесплатные развивающие занятия для детей.

«Интерактивная игровая площадка откроется в рамках Десятилетия детства в Российской Федерации. Она рассчитана на детей дошкольного возраста, а также ребятишек с ограниченными возможностями здоровья, с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями. Опытные специалисты предложат ребятам игры на развитие мелкой моторики, а родителям покажут различные игровые средства обучения, дадут советы по воспитанию детей», – рассказала начальник отдела дошкольного образования Департамента образования Администрации Ханты-Мансийска Алёна Сизых.

Напомним, «Сад добрых дел» состоит из пяти игровых домиков, каждый из которых имеет свою развивающую направленность. Первый – «Для друзей» – предполагает развитие у детей эмоционально-волевой и коммуникативной сфер. Он оборудован театральным уголком и стульчиками. Играя в нем, дети получат возможность показать друг другу кукольный театр, научатся рассказывать сказки, передавать свое настроение и узнавать по голосам различных животных. Во втором и третьем – «Радужном» и «Загадка» – для детей раннего и дошкольного возраста запланированы занятия на развитие восприятия, памяти, внимания, мышления, воображения. В них имеются сенсорные модули-тренажеры, такие как «Лабиринт» и «Цветные счеты». Домик №4 оборудован клавишными и шумовыми инструментами и носит название «Музыкальный». В пятом – «Трогательном» – все обустроено так, чтобы у детей развивались тактильные ощущения и мелкая моторика.

Первые занятия на игровой площадке пройдут 1 июня в 10.00.

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши