С начала года в Югре без участия сотрудников ГИБДД оформлено более 6500 ДТП

Дата новости: 17.09.17 19:07    Автор: УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


За 8 месяцев 2017 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры без участия сотрудников ГИБДД оформлено 6962 ДТП.

Напоминаем, что в июле 2015 года вступили в силу поправки в Правила дорожного движения, регламентирующие порядок действий водителей транспортных средств после дорожно-транспортного происшествия, к которому они причастны.

Информацию о процедуре оформления ДТП без участия полиции можно получить на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России, где размещен специальный информационно-справочный ресурс, который содержит в себе алгоритм действий водителей транспортных средств, попавших в ДТП.

Мы рекомендует участникам дорожного движения приобрести аудио- и видеоустройства и использовать их как во время движения, так и при общении с сотрудниками ДПС. Это поможет:

- узнать, кто же нанес ущерб машине, пока водитель отсутствовал;

- доказать свою правоту при разборе спорных ситуаций;

- в случае, если возникнет необходимость доказать свою невиновность в ДТП.

К устройствам можно отнести видеокамеру, mp3-плеер, фотоаппарат, диктофон или сотовый телефон. Идеальным решением можно считать установку в автомобиле видеорегистратора с функцией аудиозаписи.

Обращаем Ваше внимание на то, что сотрудники Госавтоинспекции при общении с участниками дорожного движения, согласно действующему законодательству, также имеют право использовать видео – и звукозаписывающую аппаратуру. Запись общения полицейского и водителя поможет объективно дать оценку при возникновении спорных ситуаций.

Источник: УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре



Календарь афиши