С 6 по 11 сентября в Ханты-Мансийске состоится XXIV открытая Спартакиада ХМАО-Югры среди людей с инвалидностью

Дата новости: 30.08.22 18:42    Автор: Центр адаптивного спорта Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Комплексное спортивное мероприятие объединит 220 участников из 19 муниципальных образований Югры и Ямало-Ненецкого автономного
округа.

Участники традиционно выявят сильнейших в трех видах спорта: спорте глухих, спорте слепых, спорте лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата.

Начало Спартакиады – 7 сентября в 10:00 часов на стадионе «Югра Атлетикс». 7 и 8 сентября здесь пройдут состязания по легкой атлетике.

Утром 9 сентября в Ледовом дворце спорта участники выявят лидеров в плавании, а во второй половине дня в Центре развития теннисного спорта разыграют места на пьедестале почета в пауэрлифтинге.

10 сентября участники вновь соберутся в Центре развития теннисного спорта, чтобы определить лучших в настольном теннисе.

В состязаниях Спартакиады примут участие члены сборной России по легкой атлетике Анастасия Георгица, Евгений Демин, Вениамин Никитин, Сергей Махов, Виталий Телеш, Иван Тетерин, Алина Марковская, которые в настоящее время готовятся представить Югру на летних Играх Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» в Сочи со 2 по 9 октября.

C 6 по 8 сентября в рамках Спартакиады пройдет подготовка волонтеров в сфере адаптивного спорта. Более 60 ребят из шести муниципалитетов автономного округа ожидает уникальная программа, включающая в себя лекции по этике общения с людьми с инвалидностью, инклюзивные игры, семинары по организации волонтерской деятельности на соревнованиях по адаптивному спорту.

Программы XXIV открытой Спартакиады и подготовки добровольцев Югры можно посмотреть на сайте Центра адаптивного спорта.

Приглашаем гостей и жителей Ханты-Мансийска прийти и поддержать участников Спартакиады!



Календарь афиши