С 29 апреля по 6 мая все школы и детсады Ханты-Мансийска закрыты на карантин

Дата новости: 28.04.18 17:38    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Приказом Департамента образования города с 29 апреля по 6 мая включительно ученики общеобразовательных учреждений города будут переведены на дистанционное обучение.

Кроме того, все дошкольные образовательные учреждения будут закрыты на карантин с 29 апреля по 6 мая включительно – прием детей в эти дни проводиться не будет.

В этой связи, главный врач окружной клинической больницы Ханты-Мансийска Елена Кутефа рекомендует всем родителям детей, посещающим детские сады обращаться к участковым педиатрам для получения, в случае необходимости, листа нетрудоспособности.

«Такая мера вызвана тем, что в городе Ханты-Мансийске продолжается эпидемический подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом. Поскольку большинство заболевших - дети первого года жизни, малыши 2-6 лет, школьники, мы считаем необходимым разобщить все без исключения детские коллективы на короткий срок. Разобщение детских коллективов должно дать положительный эффект и приостановить распротранение заболеваемости», - прокомментировала заместитель начальника отдела по городу Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району Управления Роспотребнадзора по-Югре Анастасия Трофимик.

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийск



Календарь афиши