С 26 марта по 2 апреля в Ханты-Мансийске пройдет Неделя детской и юношеской книги

Дата новости: 15.03.23 19:22

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Каждую весну ханты-мансийские городские библиотеки проводят Неделю детской и юношеской книги. В этом году она проходит с 26 марта по 2 апреля, посвящена Году педагога и наставника называется «Классное чтение!»

Программа мероприятий рассчитана на школьников и малышей. По традиции, ее открывает литературно-музыкальный марафон для дошкольников «Светлячок». Для многих ребятишек библиотечная площадка станет первой сценой в жизни, а педагоги смогут обменяться опытом работы и идеями. Юные артисты будут читать стихи, танцевать, петь песни.

В течение Недели дети смогут посмотреть на школьные предметы с новой стороны, научиться чему-то интересному. Участников ждут библиотечные «уроки» занимательной грамматики, увлекательной химии, потрясающего окружающего мира, родного языка с югорским колоритом, веселой арифметики. Для маленьких умелых ручек будет проведен мастер-класс по изготовлению игрушек из ниток.

Завершит Неделю детской книги литературно-музыкальный праздник «Весенний бал». По традиции, на нем будут награждены самые активные и талантливые участники конкурса стенгазет "ПЕРЕМЕНКА" и конкурса сочинений "УЧИТЕЛЬ БУДУЩЕГО". Их участники – дети и подростки до 6 до 17 лет, работы принимаются до 30 марта, подробности 
https://vk.com/libhm?w=wall-87886064_13240



Календарь афиши