С 20 по 26 апреля пожарно-спасательные подразделения Югры спасли 9 человек...

Дата новости: 27.04.20 17:01    Автор: Главное управление МЧС России по ХМАО – Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


С 20 по 26 апреля в Ханты-Мансийском округе зарегистрировано 50 пожаров. Огнеборцами на пожарах спасены 29 человек, 39 эвакуированы. Пожарно-спасательные подразделения отстояли имущество граждан и материальные ценности на сумму порядка 30 миллионов рублей.

Объектами возгораний в большинстве случаев стали бани (13), объекты жилого сектора(8) и хозяйственные постройки (7). Дважды пожарные выезжали на возгорание сухой травы. Причинами пожаров стали нарушения при эксплуатации электрооборудования, бытовых приборов и печного отопления, неосторожное обращение с огнем. В результате повреждены и уничтожены 33 строения, повреждены 7 транспортных средств. Травмы получили 2 человека, 1 погиб.

Пожарно-спасательные подразделения 11 раз привлекались к оказанию помощи при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу призывает жителей и гостей Югры соблюдать правила пожарной безопасности.

Оставленные без присмотра включенные электроприборы и топящиеся печи, перегрузка электропроводки, электроприборы кустарного производства, неосторожность при курении и использовании открытых источников огня – все это приводит к пожару. Пренебрегая элементарными правилами, вы подвергаете опасности не только собственные жизнь и здоровье, но и благополучие своих близких и соседей.

Источник: Главное управление МЧС России по ХМАО – Югре

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши