Рыбоохрана Югры опровергла причастность порыва продуктопровода на реке Обь к гибели рыбы

Дата новости: 09.03.21 23:23    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Соответствующее заявление сделали сегодня, 9 марта, представители Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Отметим, ранее на интернет-ресурсах появилась информация о концентрации водных биоресурсов вдоль береговой части реки Обь в районе Сургута. Авторы видеоролика связали ситуацию с аварией в Нижневартовском районе, произошедшей на трубопроводе «СибурТюменьГаз» 6 марта.

Соответствующий инцидент был оперативно рассмотрен. На место обнаружения водных биоресурсов выехали сотрудники Сургутского подразделение отдела госконтроля по Югре совместно с заявителем.

По информации рыбоохраны Югры, в месте обнаружения была выявлена полынья и концентрация рыбы в «снулом» виде. «Это связано с низким уровнем концентрации кислорода в воде ввиду ежегодно повторяющегося природного «заморного» явления в зимне-осенний период», - сообщает ведомство.

Кроме того, были сделаны заборы образцов рыбы и воды для проведения дальнейшего анализа научными организациями Росрыболовства. Ситуация взята на особый контроль рыбоохраной Югры.

 

 



Календарь афиши