Росгвардейцы Югры проверят безопасность образовательных учреждений округа

Дата новости: 17.01.18 23:50    Автор: Управление Росгвардии по ХМАО – Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В ближайшее время  запланировано проведение комиссионных обследований образовательных учреждений, безопасность которых обеспечивают частные охранные предприятия.

Предметом проверки станут законность осуществляемой частными охранными организациями охранной деятельности, соответствие оказываемых услуг законодательству Российской Федерации, наличие и исправность систем видеонаблюдения, кнопок тревожной сигнализации, организация пропускного и внутриобъектового режимов, сигналов оповещения и управления эвакуацией людей, а также уровень подготовленности охранников к действиям в различных ситуациях.

Будут проведены дополнительные инструктажи сотрудников охранных предприятий и педагогов школ о порядке действий при возникновении нештатных ситуаций, порядке и правилах использования кнопок тревожной сигнализации.

Согласно действующему законодательству Российской Федерации требования к пропускному и внутриобъектовому режимам, а также должностные обязанности частного охранника при обеспечении порядка на охраняемом объекте  согласовываются, а по сути устанавливаются заказчиком услуг охраны.

Качество услуг по обеспечению безопасности охраняемых объектов, в том числе объектов образования, должно контролироваться заказчиком услуг в рамках заключённых договоров.

На сегодня на территории Ханты-Мансийского автономного округа функционируют более 700 образовательных учреждений различного вида (ДОУ, СОШ, ВУЗы, ССУЗы и др.).

Под охраной частных охранных организаций находится 505 образовательных учреждений автономного округа и филиалов из других субъектов Российской Федерации. 

Источник: пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО – Югре



Календарь афиши