Родители югорских первоклассников получили цифровой подарок...

Дата новости: 30.09.19 12:42    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


28 сентября в Югре прошли мероприятия, посвященные Дню интернета. Участником некоторых из них стала губернатор округа Наталья Комарова.

В гимназии №1 Ханты-Мансийска она вручила родителям первоклассников кейсы безопасности, содержащие сертификаты на использование программного продукта «Kaspersky Safe Kids» и брошюру «Как выжить в цифровом мире».

Цифровой подарок для всех родителей югорских первоклассников подготовлен правительством автономного округа. Эта акция направлена на обеспечение безопасности детей в России.

Первыми лицензии на новый программный продукт получили родители Ханты-Мансийска. Лицензии дадут возможность установить на телефон приложение, с помощью которого можно контролировать время использования ребенком устройств, ограничивать время на игры и социальные сети, получать отчеты о действиях ребенка в интернете, информацию о его местоположении и выходе за пределы разрешенного периметра, контролировать установку приложений, настраивать правила доступа к приложениям и сайтам и даже просматривать информацию о заряде батареи устройства ребенка.

Здесь же прошел мастер-класс «Потенциально опасное поведение ребенка в интернете, правила безопасности», в ходе которого родителям юных ханты-мансийцев эксперты лаборатории Касперского рассказали о возможностях и условиях обеспечения безопасного поведения ребенка в сети с применением современного программного комплекса родительского контроля и мониторинга «Kaspersky Safe Kids». Этот продукт является лучшим отечественным решением для защиты детей.

«Сегодня мы убедились, что интернет – это не плохое, а хорошее явление. Теперь мы будем тщательнее следить за поведением наших деток в сети. Благодаря этому мастер-классу, я совершенно по-другому стала смотреть на использование моим ребенком интернета и даже компьютерных игр», – сказала представительница родительского комитета Ирина Килязова.

Источник: Правительство Югры

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши