«Резиденция Ёлки» ждёт гостей с 28 декабря

Дата новости: 26.12.22 18:44

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:



C 28 декабря по 6 января в Ханты-Мансийске будет работать «Резиденция Ёлки». Мероприятие пройдёт в рамках масштабного городского проекта «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица Сибири».

В период новогодних праздников и детей, и взрослых ждёт увлекательная и познавательная программа, которая подарит всем гостям ощущение долгожданного праздника.

- Вы непременно должны побывать в единственной в России «Резиденции Ёлки»! Здесь будет интересно всем без исключения! Маленьким гостям резиденции мы предлагаем сначала отправиться на театрализованные представления, а затем – на мастер-классы, где своими руками можно смастерить сувениры и подарки, – сообщают организаторы мероприятия.

Подрастающее поколение здесь ждут на спектакли, мастер-классы, игровые площадки, новогодний лазертаг. Даже родителям в резиденции скучать не придётся – в краеведческой гостиной времён СССР они смогут вернуться в своё детство и предаться теплым воспоминаниям о том, как они сами, будучи мальчиками и девочками, праздновали Новый год.

Организаторы готовят для гостей различные мастер-классы, во время которых можно будет изготовить новогодние игрушки, открытки, поучаствовать в мастер-классе по росписи имбирных пряников глазурью и даже сделать символ Нового, 2023 года – кролика.

В рамках резиденции состоится фестиваль детской новогодней гастрономии «Ю-Г-Р-Е-н-к-и». Главными героями гастрофестиваля станут дети. Несмотря на то, что новогоднее меню и конкурсные блюда для него будут разработаны и приготовлены профессиональными поварами, дегустировать, оценивать и выявлять победителей будут дети. Кроме того, для маленьких будущих шефов организуют кулинарные мастер-классы и «съедобные эксперименты».

Впервые в «Резиденции Ёлки» распахнёт свои двери «Музей Рождества». Здесь посетители увидят уникальные ёлочные украшения, собранные со всего мира. А некоторые экспонаты музея вы не увидите больше нигде в мире.

Приглашаем всех югорчан провести увлекательные зимние каникулы в настоящей «Резиденции Ёлки»!


Время работы: 28–30 декабря — 2–6 января с 10:00 до 20:00. Вход свободный.

Место проведения: г. Ханты-Мансийск, КВЦ «Югра-Экспо», ул. Студенческая, 19.



Календарь афиши