Решением оперштаба Югры в регионе отменена необходимость работникам сдавать ПЦР-тест по возвращении из командировок, отпусков

Дата новости: 25.02.22 19:57    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Учитывая согласование Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Югре, региональным оперативным штабом принято постановление «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе».

В соответствии с документом, для югорских работодателей отменена необходимость допускать на работу сотрудников, возвращающихся из командировок, отпусков, только при наличии отрицательного результата ПЦР-теста.

Помимо этого, отменен запрет на осуществление строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, нарушающих тишину и покой граждан, в рабочие дни с 19:00 текущего дня до 15:00 следующего дня, в любое время в воскресенье и нерабочие праздничные дни.

В Югре до 31 марта продлена приостановка деятельности детских игровых комнат, иных развлекательных центров для детей, в том числе находящихся на территории торговых развлекательных центров, развлекательных и досуговых заведений, оказания услуг по курению кальяна. Также продлено предоставление услуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния по предварительной записи в соответствии с установленным режимом работы, с одновременным нахождением в помещении лиц из расчета помещения 1 квадратный метр на человека, но не более 8 человек, включая сотрудника органа записи актов гражданского состояния, с соблюдением защитного протокола.

Органам местного самоуправления рекомендовано отменить выездные мероприятия по государственной регистрации актов гражданского состояния и другие торжества.

За собственниками торговых центров сохранена обязанность по введению запрета посещения торговых центров гражданами, не достигшими возраста 14 лет, без сопровождения родителей или законных представителей.

В оперативном штабе региона подчеркивают, что решение направлено на обеспечение безопасности граждан в период пандемии COVID-19 и принято на основе данных Роспотребнадзора и текущего положения эпидемиологической ситуации в округе, с учетом анализа эффективности принятых ограничений ранее.



Календарь афиши