Региональное отделение Общероссийской Общественной организации ветеранов войск правопорядка планируется создать в Ханты-Мансийске

Дата новости: 25.10.17 21:05    Автор: Росгвардия Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Учредительное собрание состоялось в Росгвардии Югры. В своей деятельности общественная организация будет руководствоваться общероссийским Уставом. Организация создана для объединения ветеранов для совместной общественной деятельности по защите их социальных прав, гражданских свобод и законных интересов, обеспечения достойного положения в обществе, поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий и инвалидов, оказание содействия Росгвардии при выполнении ими возложенных на них задач, нравственное и патриотическое воспитание военнослужащих, сотрудников и граждан. Это первая общественная организация, созданная на базе Росгвардии Югры.

В Совет ветеранов вошли лучшие бывшие сотрудники Росгвардии Ханты-Мансийского округа – Александр Модяков (возглавлял вневедомственную охрану Югры), Александр Вербловский (ветеран службы, и сейчас трудится в Управлении вневедомственной охраны на вольнонаемной должности), Геннадий  Черкашин (стоял у истоков вневедомственной охраны, многие годы возглавлял вневедомственную охрану Ханты-Мансийского округа).

Председателем  ветеранской организации избран Вадим Божко, ветеран вневедомственной охраны, стаж службы в органах внутренних дел – более 27 лет. Пришел на службу во вневедомственную охраны Югры в должности инспектора, и все это время проработал во вневедомственной охране. Впоследствии возглавил кадровую службу.          

В Ханты-Мансийском округе проживает более 900 ветеранов войск правопорядка.

«Нам необходимо объединиться для совместной работы, - рассказал начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Федоткин. – Одно из направлений деятельности – работа с семьями героически погибших военнослужащих и сотрудников. В Росгвардии Югры числится 24 такие  семьи. Память о них  вечна. В ноябре-декабре этого года в Ханты-Мансийск приедут родственники погибших, запланировано шествие по улицам Ханты-Мансийска «Марш отважных». И в этом направлении нам нужна поддержка ветеранов».

Предполагается, что в крупных муниципалитетах Югры – Сургуте, Нижневартовске – будут созданы «ячейки» окружной организации. 

Источник: Росгвардия Югры



Календарь афиши