"Разделим боль детских сердец"

Дата новости: 10.02.17 23:13    Автор: МБУ "Молодежный центр"

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Закончились праздники. Отгремели новогодние и рождественские салюты. Съедены салаты и сладкие подарки. Остались лишь воспоминания: счастливые детские лица, искорки в глазах, радостный смех. А еще осталось чувство глубокого удовлетворения проделанной работой. 
Да, акция «Мир детям Новороссии – 2017» удалась на славу! Но в поездке по Донбассу мы увидели не одни лишь праздники. 

Гуманитарная катастрофа. Находясь там, понимаешь, это не просто слова. Обстрелы, рушащиеся дома, гибнущие люди, это не кадры из фильма про войну, а жестокая реальность. Так живут наши ближайшие соседи. Выжившие зачастую ютятся по холодным подвалам без света, воды и пищи. Многие лишились дома, кто-то лишился кормильцев и возможности заработать на самое необходимое, матери остаются с детьми на руках без надежды на будущее, все больше детей оказываются в детдомах, потому что родители погибли. В адрес нашего фонда приходит все больше просьб о помощи. Да, не в нашей с вами власти изменить ситуацию в целом, но мы можем помогать людям, которые нуждаются в нашей помощи. А значит впереди еще много работы. 

В рамках многоцелевой программы «Росток Надежды» фонд «Достоинство» совместно с фондом «Рука милосердия» начинает акцию «Разделим боль детских сердец», нацеленную на оказание помощи нуждающимся жителям Донбасса. 
В ходе Акции мы будем оказывать адресную помощь детским домам, детям с ограниченными возможностями здоровья, многодетным семьям, семьям, лишившимся жилья в результате обстрелов, потерявшим возможность заработка в результате событий последних лет, семьям, потерявшим кормильцев. 
Мы стремимся, чтобы наши с Вами усилия не пропали даром и каждая единица гуманитарного груза попала лично в руки нуждающимся. Во время поездок на Донбасс был составлен список наиболее необходимых вещей и продуктов. 

В него вошли: 
• продукты питания с длительным сроком хранения; 
• детская и взрослая одежда; 
• постельные принадлежности; 
• средства гигиены; 
• канцелярские товары. 

Мы принимаем любую помощь от всех неравнодушных людей и видим, как тысячи ручейков доброты сливаются в океан милосердия, и чувствуем вовлеченность в большое благое дело! Приглашаем всех принять участие в благотворительной работе и вместе подарить детям частичку душевного тепла, надежду на светлое и счастливое будущее! 

Подробности можете узнать по телефону горячей линии: 8(800)25-034-25; 

Акция стартовала 1 февраля 2017 года и продлится до тех пор, пока экономическая ситуация в Луганской и Донецкой областях стабилизируется и позволит жителям обойтись без помощи извне. 

Гуманитарные грузы будут аккумулироваться на складе фонда «Достоинство» в Краснодаре и отправляться тем, кто в них нуждается, грузовым автотранспортом по мере накопления. Предполагаем отправку грузов, в первую среду каждого месяца, начиная с 1 марта 2017 года. 

Каждый пожертвованный Вами рубль, каждая присланная вещь достигнет своего адресата, а отчеты о ходе реализации акции будут предоставлены благотворителям, а так же опубликованы на нашем сайте: фонд-достоинство.рф и в СМИ. 

Поможем вместе братскому народу, терпящему гуманитарную катастрофу!

Источник: МБУ "Молодежный центр"



Календарь афиши