Психологическая мастерская «Когда ребёнок застенчив» прошла в четверг 20 октября в Государственной библиотеке Югры

Дата новости: 21.10.16 16:08    Автор: Елена Дмитриева

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Психологическая мастерская «Когда ребёнок застенчив» прошла в четверг 20 октября в Государственной библиотеке Югры в клубе любителей практической психологии.

Психолог, гештальт-консультант, сертифицированный гештальт-терапевт Елена Александровна Брич помогала родителям и всем, кто в большей или меньшей степени борется в себе с застенчивостью – разобраться в причинах, её вызывающих, в своём отношении к этому качеству, предлагая на выбор методы, игры и тренинги, способствующие повышению самооценки, развитию способности определять и проживать те или иные эмоции.

Застенчивость – это свойство человека, проявляющееся в опасении перед взаимодействием. От застенчивости страдает гораздо больше людей, чем может показаться на первый взгляд (ведь она нередко прячется за показной агрессивностью или угрюмой нелюдимостью). По данным психологов, застенчивость свойственна более чем половине подростков и молодых людей, а для многих продолжает оставаться проблемой и на протяжении всей последующей жизни.

В чем же причина застенчивости и можно ли с ней бороться?

Заинтересованных слушателей ждала как всегда, подборка литературы из фонда Государственной библиотеки Югры по теме встречи.

В ноябре и декабре ожидаются психологические мастерские по темам «Я-САМ или Кризис 3-х лет», «Как хороший ребенок вдруг становится «трудным подростком»?

Следите за нашими анонсами!

Фотографии автора



Календарь афиши