Проведи эту субботу активно!

Дата новости: 27.04.17 21:41    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Первый в этом году общегородской субботник, который состоится 29 апреля, и будет проходить в рамках проведения Года экологии в Российской Федерации, в поддержку Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия». На него приглашаются все жители Ханты-Мансийска.

В этом году помимо этого в общегородских субботниках планируется задействовать свыше 130 организаций города. За каждым ведомством и предприятием закреплены участки, которые следует облагораживать.

С особой миссией к этому мероприятию присоединяется муниципальный штаб регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Они выйдут на субботник «Под знаменем Победы».

«В рамках мероприятия наши ребята Волонтеры победы будут приводить в порядок могилы ветеранов ВОВ, благоустраивать парк Победы. Стоит отметить, что к этой нашей акции, может присоединиться каждый молодой человек, - отметила руководитель муниципального штаба «Волонтеры Победы» Людмила Кочупалова – Такой инициативой мы сможем не только отдать дань уважения погибшим солдатам, исполнить свои патриотический долг, но и привлечь к этой миссии больше молодых людей».

Дата субботника приурочена к событиям 30 апреля 1945 года, когда советские солдаты водрузили Знамя Победы над Рейхстагом. Субботник даст старт сезону благоустройства памятных мест и воинских захоронений. Вооружившись граблями, метлами, мусорными пакетами ребята приберут территорию парка Победы. В мероприятии примут участие #ВолонтерыПобеды, трудовые коллективы и жители столицы Югры.

Также в этот день, 29 апреля, на центральной площади города планируется проведение нескольких спортивных мероприятий. В 11:00 состоится молодежная акция «Трезвая пробежка». Девиз акции «Ханты-Мансийск - территория трезвости!». Жителей Ханты-Мансийска, присоединившихся к акции, ждет разминка, забег по городу с участием известного спортсмена Руслана Проводникова, а так же приятный бонус после пробежки - чаепитие и развлекательные игры. Общая длина дистанции - предположительно около 2 км.

«Акция направлена на привлечение внимания молодых людей Ханты-Мансийска к популяризации здорового образа жизни. Мы хотим на личном примере показать важность занятия физической культурой и вовлекать в нее все большее количество молодежи. Как говорится, в здоровом теле - здоровый дух!», - отмечает председатель молодежного совета при Главе города Ханты-Мансийска, Екатерина Денисова.

29 апреля жителей города также приглашают сдать нормативы ВФСК «ГТО». Всех, кто придет на центральную площадь города в 13:00 выполнят рывок гири 16 кг; прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя; сгибание и разгибание рук в упоре лежа.

После чего с 11:00 до 14:30 «Центр развития творчества детей и юношества» проведет арт-акцию «Раскрась свое ГТО» и танцевальный флеш-моб.

Для участников арт-акции организаторы приготовили цветные мелки. Все желающие смогут принять участие в раскрашивании гигантских букв ГТО в краски спорта. Для тех же, кто придет на флеш-моб, мастер-класс проведут хореографические коллективы Ханты-Мансийска, где научат участников танцевальным комбинациям для общего массового флешмоба.

Закончат спортивный праздник показательные выступления Федерации Черлидинга города Ханты-Мансийска.



Календарь афиши