Прокурор Югры утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя гендиректора ООО «Газпромнефть-Хантос», бывшего директора Природного парка «Самаровский Чугас» по уголовному делу о мошенничестве

Дата новости: 28.07.18 11:21    Автор: Прокуратура ХМАО - Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Прокурор автономного округа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя гендиректора ООО «Газпромнефть-Хантос», бывшего директора БУ ХМАО-Югры Природный парк «Самаровский Чугас», индивидуального предпринимателя и физического лица. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в июне 2015 года между ООО «Газпромнефть-Хантос» и индивидуальным предпринимателем заключен контракт на воспроизводство водных биологических ресурсов.

Во исполнение данного контракта предприниматель должен был организовать поставку молоди сибирского осетра в реки Обь-Иртышского бассейна для ее выпуска на территории Ханты-Мансийского района.

Однако выполнение работ при содействии должностного лица заказчика и иных лиц было фиктивным.

В результате ООО «Газпромнефть-Хантос» причинен ущерб в размере более 19 млн. рублей.

После вручения копий обвинительных заключений уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Прокуратура ХМАО - Югры

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши