Прокуратура Югры выявила более 50 нарушений закона в сфере отлова и содержания безнадзорных животных

Дата новости: 22.11.18 10:54    Автор: Прокуратура ХМАО - Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Прокуратура округа проанализировала состояние законности в сфере отлова и содержания безнадзорных животных на территории региона.

Органы местного самоуправления наделены полномочиями по созданию пунктов временного содержания или приютов для безнадзорных и бродячих домашних животных, их отлову и транспортировке, с предоставлением соответствующих субвенций из бюджета округа.

Вместе с тем в ходе проведенных проверок прокурорами в муниципальных органах власти выявлены нарушения при заключении контрактов, неразмещение необходимой информации на сайтах администраций.

По всем указанным фактам прокурорами главам муниципальных образований внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

В деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих отлов и содержание безнадзорных животных, прокурорами городов Нижневартовска, Белоярского, Лангепаса, Нягани, Пыть-Яха, Урая и Нижневартовского района установлены факты несоблюдения условий и сроков содержания животных, порядка их транспортировки.

По выявленным нарушениям в адрес хозяйствующих субъектов также внесены представления об устранении нарушений закона.

В г.Нефтеюганске и Сургутском районе прокурорами установлены нарушения в деятельности органов Ветнадзора, выраженные в длительном непринятии мер по привлечению к административной ответственности собственников домашних животных, отказавшихся от их регистрации.

Всего по результатам проверки прокурорами выявлено свыше 50 нарушений закона, внесено 20 представлений.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Источник: Прокуратура ХМАО - Югры

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши