Прокуратура Югры провела проверку магазинов, торгующих поддельной продукцией «Nike», «Adidas», «Reebok» и др.

Дата новости: 31.01.18 09:46    Автор: Прокуратура ХМАО - Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Прокуратура округа провела проверку по установлению и пресечению реализации на территории региона контрафактной продукции легкой промышленности.

Факты распространения поддельной одежды, обуви и аксессуаров известных торговых марок «Nike», «Adidas», «Reebok» и других установлены в г. Ханты-Мансийске, г. Урае, г. Мегионе, г. Белоярском и г. Нефтеюганске.

За незаконное использование товарного знака в отношении более 10 торговых предприятий и индивидуальных предпринимателей возбуждены административные производства по ст. 14.10. КоАП РФ с изъятием контрафактной продукции из оборота.

Установлены факты реализации товаров при отсутствии сертификатов качества и иных сопроводительных документов, нарушение технических регламентов при распространении такой продукции.

Прокурорами дана оценка деятельности государственных органов, уполномоченных на пресечение распространения контрафактной продукции.

В связи с установленными фактами бездействия должностных лиц внесены представления об устранении нарушений закона.

Всего по результатам проверок установлено почти 100 нарушений закона, в целях устранения которых внесено свыше 20 представлений.

В настоящее время по инициативе прокуроров к административной ответственности привлечены 2 должностных лица. 

Источник: Прокуратура ХМАО - Югры



Календарь афиши