Прокуратура Югры организовала проверку по фактам ДТП, в результате которых погибло шесть человек...

Дата новости: 05.12.19 19:06    Автор: Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


По поручению прокурора автономного округа Ботвинкина Е.Б. организованы проверки в связи с произошедшими накануне дорожно-транспортными происшествиями.

30 ноября и 04 декабря 2019 года в Нижневартовском районе на автодорогах «г. Сургут – г. Нижневартовск» и «г. Нижневартовск – г. Радужный» произошли ДТП, в результате которых погибло 6 человек.

Напомним, 30 ноября, около 11 часов 18 минут, на 201 км автодороги «Сургут – Нижневартовск» произошло столкновение двух транспортных средств: «Ниссан Террано» под управлением мужчины 1973 года рождения и «КамАЗ» под управлением мужчины 1980 года рождения.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «Ниссан» и два его пассажира, от полученных травм скончались на месте происшествия.

4 декабря в Нижневартовском районе в 19 часов 15 минут на 28 км автодороги «Нижневартовск – Радужный» произошло столкновение двух транспортных средств: грузового самосвала «Мерседес» под управлением мужчины 1968 года рождения и «Тойота Камри» под управлением мужчины 1977 года рождения.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), ход расследования которых находится на контроле прокурора округа.

В рамках исполнения поручения будет проверено соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения, в том числе будет дана оценка деятельности дорожных служб и Госавтоинспекции при выполнении возложенных на них обязанностей.

По итогам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования.

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши